Особый режим движения на Донбассе: ОВА рассказали о нововведениях с 11 августа

С 11 августа на подконтрольной Украине части Донецкой области вводится особый режим въезда, выезда и движения транспортных средств.

Как сообщил в Telegram председатель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко, объявленный особый режим будет предусматривать два главных условия.

В частности, это запрет на безразрешительный вывоз из области спецтехники, которая может быть использована для нужд обороны (экскаваторов, тягачей, тралов и т. п), а также запрет на въезд и перемещение по Донецкой области транспорта, перевозящего с целью реализации алкогольные напитки и веществ на спиртовой основе (кроме лекарств и дезинфекционных средств).

Кириленко объяснил, что соответствующий приказ издал командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Хортица" генерал-полковник Александр Сырский.

"Это шаг, направленный на усиление наших оборонных возможностей. Особый режим установлен на период действия военного положения в соответствии с законодательством", - отметил председатель ОВА.

Напомним, Кириленко рассказал, что из области с начала обязательной эвакуации выехало 3 тыс 500 человек. Осталась на месте четверть населения области.

Как сообщалось, российские военные продолжают нести большие потери в боях с защитниками Украины. В этом признаются сами оккупанты. 

Напомним, для беженцев из Украины изменили правила пребывания в Германии. Если украинцы там находятся больше 90 дней, то должны обязательно оформить статус временной защиты, или же покинуть страну.

Отметим, российские военные продолжает обстреливать территорию Сумской области. Зафиксировано 7 вражеских обстрелов. Есть пострадавшие.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости