Раскрыт новый сумасшедший план Путина в отношении Украины

Путин - не дурак, он вполне отдает себе отчет, что войска РФ не могут применить  ядерное оружие. Для понимания этого Путину хватает угроз Запада. Но, вполне вероятно, что кремлевский диктатор планирует устроить провокацию на захваченной Запорожской АЭС.

Российский публицист и политолог Андрей Пионтковский объяснил 24 каналу, что вину за ядерный шантаж и провокацию Путин планирует переложить на Киев. Это вполне в духе российской политики.

"Путин планирует подорвать Запорожскую АЭС и обвинить Украину в том, что это украинцы. Повторить тот же прием, что и с лагерем военнопленных. И тот же прием, благодаря которому он пришел к власти", - отметил публицист.

Он, в частности, напомнил, что перед началом своего правления Путин организовал подрывы жилых домов, в которых обвинил чеченцев и развязал войну. Провокации на ЗАЭС Пионтковский называет самым опасным, к чему сейчас может прибегнуть Кремль, поэтому призывает активизироваться дипломатов, чтобы на станцию допустили представителей МАГАТЭ.

В то же время угрозу ядерного удара эксперт оценивает как низкую. Именно невозможность Путина его нанести подталкивает его к провокациям на АЭС, считает Пионтковский.

"Его бессильная ярость, невозможность безнаказанного ядерного удара по Украине или по Европе, они могут его подтолкнуть к такой провокации - устроить взрыв на ЗАЭС, свалив это на Украину", - комментирует он.

Напомним, российские оккупанты обстреливают Запорожскую атомную электростанцию из артиллерии.

В Энергоатоме заявили, что повреждены три датчика радиационного мониторига.

Энергоатом также заявил, что у оккупантов есть конкретная цель для обстрела Запорожской атомной электростанции.

Украина обратилась к миру из-за обстрелов ЗАЭС. Министерство иностранных дел Украины призывает мировое сообщество безотлагательно принять меры для принуждения России освободить ЗАЭС и передать электростанцию под контроль Украины ради безопасности всего мира.

В Минздраве дали четкую инструкцию населению, что делать при радиационной угрозе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости