Обстрел Харьковщины: пожары и раненые

В Украине продолжается полномасштабная война. Российские оккупанты продолжают уничтожать инфраструктуру нашей страны, жилые дома и убивать мирных людей. Армия РФ уже вторые сутки подряд обстреливает Циркуны Харьковской области из артиллерии. В результате атак сегодня, 10 августа, возникло десять пожаров, ранения получили две женщины.

Об этом сообщает ГСЧС и советник главы Харьковской ОВА Наталья Попова.

"10 августа оккупанты в очередной раз нанесли массированный артиллерийский обстрел по жилым домам в поселке Циркуны Харьковского района. В период с 11:00 до 14:00 там возникло 10 пожаров в результате попаданий российских боеприпасов", - отмечают ГСЧС.

Горели 7 хозяйственных сооружений, 2 гаража, жилой дом и магазин на общей площади около 1 тысяча кв. м. Спасатели уже ликвидировать все очаги возгорания.

Наталья Попова рассказала, что утром была ранена 64-летняя женщина, а днем ранение получила ранения 76-летняя пенсионерка.

Чтоит отметить, что вчера, 9 августа, в Циркунах почти одновременно произошло 16 пожаров из-за вражеских обстрелов.

Ранее сообщалось, что ситуация, которая сложилась вокруг Запорожской атомной электростанции критична. Россия пытается в стенах ООН обвинить Украину в обстрелах ЗАЭС

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости