На аэродроме "Зябровка" в Беларуси зафиксированы "вспышки". ВИДЕО

Ночью 11 августа на аэродроме "Зябровка" в Беларуси произошли взрывы. Минобороны Беларуси назвало  причину  - "возгорание одной из единиц техники".

Мониторинговая группа "Беларускі Гаюн" проанализировала происшествие и опубликовала видео из места. 

Запись сделана на расстоянии около 20-25 км от аэродрома. 

"Видна четкая крупная вспышка, не похожая на "возгорание двигателя". По уточненным данным, вспышки и взрывы в районе аэродрома "Зябровка" начались около 00:20 11 августа, что уже само по себе полностью опровергает информацию МО РБ", - говорится в сообщении. 

Стоит сказать, что на аэродроме в населенном пункте Зябровка стоит группировка ВС РФ с огромным количеством техники: около 10-и единиц ЗРК С-400 "Триумф", две единицы ЗРПК "Панцирь", ОТРК "Искандер". Тут же прикопаны танки и БМП. 

Исходя из вышеприведенной информации, группа "Беларускі Гаюн" рассматривает несколько версий произошедших "хлопков" на военном аэродроме в Беларуси. Так, там могли проводиться ночные тренировки ВВС и ПВО со стрельбой; по аэродрому могли нанести удары и уничтожить комплексы ЗРК; отрабатывалось сбитие БПЛА при помощи ПВО; помпаж авиадвигателя (наименее вероятный).

Спикер воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сказал, что белорусские партизаны чрезвычайно хорошо помогают Украине

 «Мы знаем, что они чрезвычайно добрые, умные и сообразительные люди, которые уже чрезвычайно хорошо помогают нашему государству, Вооруженным Силам Украины. И мы лишь благодарим братский белорусский народ, который поможет Украине победить оккупантов и выгнать их с нашей земли. И с вашей тоже», – отметил Юрий Игнат.

Кроме того он заявил, что пока относительно ситуации в Зябровке, следует доверять официальной информации МО Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости