Свадьба - важный момент в жизни пары молодых людей: что нужно знать

Рано или поздно любая молодая пара приходит к моменту, когда нужно сделать выбор жениться или жить вместе без оформления отношений. Оба варианта предполагают множество «за» и «против», но в конечном итоге все зависит от предпочтений молодых людей, их воспитания и мировоззрения.

Если выбор был сделан-таки в пользу официальной регистрации отношений, тогда непременно встанет вопрос, делать свадьбу или тихонько расписаться, сэкономив деньги для более необходимых затрат. В данном случае многое зависит от материального благосостояния будущих супругов, а также их семей. Кроме того большое влияние, как правило, оказывают родители, в особенности если они придерживаются консервативных взглядов на свадьбу. В этом случае, часто семьи залезают в долги, пытаясь сделать все «как у людей», что, наверное, трудно оценить как абсолютно верное решение.

Тем не менее, большинство пар всё-таки устраивают свадебное торжество, особенно, если ранее ни один из них не был в  браке. В этом случае, первое, с чем необходимо определиться, это место проведения праздника и его формат. Традиционно в качестве места проведения банкета используются рестораны, кафе и другие заведения города. Список доступных мест, к примеру, в Киеве, можно просмотреть на сайте https://kiev.wedpro.com.ua/ru/restaurants/, да и практически в любом другом крупном городе Украины, существуют подобные сайты, на которых собраны удачные места, подходящие для устройства свадебного торжества. На сайте можно увидеть расположение зала, максимальное и минимальное количество принимаемых гостей, а также множество фотографий и отзывов. Обычно также указывается приблизительная стоимость вечеринки из расчета на одного человека.

Однако в последнее время популярность набирают нестандартные варианты, например выездные банкеты, которые устраиваются на природе, между деревьями в парке, или на берегу озера или реки. Компании-организаторы расставляют столы прямо на траве, возводят шатры, украшают территорию, обеспечивают освещение, подачу электроэнергии и музыку. Всеми же вопросами связанными с едой и обслуживанием за столом, обычно занимаются отдельно нанятые кейтеринговые компании.

Также много вопросов у молодоженов обычно возникает с другими непременными атрибутами свадьбы. Например, такими как фото- и видеосъемка. Стоит ли устраивать традиционные покатушки со всеми родственниками по «историческим местам» города, или перенести фотосессию на другой день и выбрать намного более интересные локации.

Кроме того, традиционно серьезным вопросом для будущих супругов обычно является их собственные наряды, а также, часто наряды ближайших подруг и друзей, для гармоничного общего вида мероприятия. В данном случае можно выбрать как консервативный стиль, когда мужчины одеваются в костюмы в темных цветах, а женщины выбирают легкие светлые тона, так и более «бунтарский» стиль свадьбы, когда нет никаких привязок, главное, чтобы все были аккуратными и красивыми.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости