Украинцам сообщили о радиационном фоне после обстрелов ЗАЭС

Сегодня, 11 августа, российские оккупанты вновь обстреляли Запорожскую АЭС. Зафиксировано пять «прилетов» в районе комендатуры станции – непосредственно рядом с участком сварки и хранилищем источников излучения. Еще пять «прилетов» бвли в районе пожарной части, расположенной неподалеку от ЗАЭС. Радиационный фон на территории станции - в пределах нормы. Об этом говорится в Телеграм-канале  "Энергоатома".

В "Энергоатоме", сообщили, что по состоянию на 17:00 радиационный фон на Запорожской АЭС составляет 11-12 мкР/час. Данные показатели соответствуют природным нормам. 

В пресс-службе также подчекркнули, что никакого пожара, в частности на 2-м энергоблоке ЗАЭС, о котором пишут оккупантские паблики и российские СМИ - нет. На небольшом участке загорелась трава, но, к счастью, никто не пострадал. 

Россияне умышленно распространяют фейки для дестабилизации ситуации вокруг ЗАЭС и нагнетания панических настроений среди населения.

Обстрелы ЗАЭС продолжаются.

Украина обратилась к миру из-за обстрелов ЗАЭС. Министерство иностранных дел Украины призывает мировое сообщество безотлагательно принять меры для принуждения России освободить ЗАЭС и передать электростанцию под контроль Украины ради безопасности всего мира.

В Минздраве дали четкую инструкцию населению, что делать при радиационной угрозе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости