Оккупанты пытаются убедить людей, что «Украину уже поделили»

Российские оккупанты пытаются убедить жителей оккупированных территорий в том, что «Украину уже поделили». Об этом говорится в Телеграм-канале Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Оккупационные власти проводят пропагандистскую кампанию на оккупированных территориях. Руководство крупных предприятий Мелитополя получило указание проводить собрания и беседы с персоналом, на которых приказали донести следующую информацию: «Украину уже поделили. На территории западных областей ввели в обращение польские злотые, в большинстве магазинов двойные ценники. От россии некуда бежать. Украина не та, какой была».

Все эти мероприятия настроены на подрыв морально-психологической устойчивости оставшихся в городе украинцев.

"Всем жителям оккупированных территорий следует помнить: все украинские земли будут обязательно освобождены, Украина останется неделимой и унитарной государственной, а каждый оккупант и коллаборант получит заслуженное возмездие", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что российские войска продолжают обстреливать Запорожскую АЭС. Секретарь СНБО Алексей Данилов сказал, что оккупанты могут взорвать Запорожскую атомную электростанцию. Последствия этого будут намного хуже последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Секретарь СНБО сказал, что в мире не хотят заниматься решением этой проблемы и МАГАТЭ "куда-то делась". Однако в Украине понимают, что можно сделать, чтобы этой проблемы не было.

Ситуация на ЗАЭС обостряется, российские войска в четвертый раз обстреляли станцию. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вероятна радиационная авария на ЗАЭС аналогична применению ядерного оружия.

В Организации Объединенных Наций пока не обсуждается идея ввода миротворческой миссии на территорию Запорожской атомной электростанции. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости