Опубликована карта войны в Украине на 13 августа

Полномасштабная война в Украине набирает обороты. Российская армия продолжает обстреливать населенные пункты и убивать мирных людей. На Liveuamap опубликована актуальная карта боевых действий в Украине на сегодня, 13 августа. Оккупанты пытаются вести штурмы на нескольких направлениях, но наши защитники отражают попытки врага.

Как отмечает РБК-Украина, комментируя данные карты, противник пытался продвинуться к Лисичанскому НПЗ. На направлении Спорное - Ивано-Дарьевка продолжаются бои.

Кроме того, оккупационые войска вели штурмовые действия в направлениях Покровское - Бахмут, Видродження - Вершина, Углегорская ТЭС - Зайцевое, но успеха не имели, им пришлось отступить.

Враг пытался наступать в направлениях Новоселовка Вторая, Красногоровка и Спартак - Авдеевка, но был отброшен назад. Боевые действия продолжаются на направлениях Донецк - Пески и Новоселовка - Александрополь.

Вместе с тем в направлении Сторожевое - Новоселка украинской бойцы успешно остановили вражеское наступление и отбросили оккупантов назад.

Известно, что на Южнобугском направлении враг пытался наступать, но безрезультатно. На Новопавловском и Запорожском направлении россияне обстреливали позиции наших защитников.

На Харьковском направлении противник продолжил огневое поражение из танков, ствольной и реактивной артиллерии объектов в районах населенных пунктов.

Мир в опасности и находится грани ядерной катастрофы, так как российские оккупанты обстреливают Запорожскую АЭС из села Водяное. Ранее сообщалось, что агрессор готовит провокации под украинским флагом. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости