Украинцы могут заправить машины на АЗС бесплатно: инструкция

Украинцы смогут заправить бесплатно свои машины на АЗС WOG на гуманитарной платформе "єДопомога". Для этого необходимо оставить заявку и воспользоваться соответствующей подпиской благотворителя, передает РБК-Украина.

Отмечается, что в пресс-службе АЗК WOG объясняют, что механизм работает следующим образом: на платформе "єДопомога" благотворителям необходимо выбрать заявку на помощь в разделе "Топливо" и оплатить предоплату на сумму 200, 500 или 1000 гривен.

После этого заявитель получит специальный цифровой код, который можно использовать на покупку топлива в сети АЗК WOG.

Как получить помощь: инфтрукция для заявителя:

1. Зарегистрируйтесь на платформе по ссылке https://social.edopomoga.gov.ua/ua/

2. Оставьте заявку на помощь

Когда благотворитель выберет заявку и произведет оплату, вы получите код в электронном кабинете на платформе и/или смс-сообщения на номер мобильного телефона. Чтобы воспользоваться помощью, во время покупки топлива на кассе нужно предоставить цифры кода из СМС или же показать подписку "єДопомога" со штрих-кодом для сканирования.

Инструкция как сделать предоплату: инструкция для благотворителя:

Перейдите на платформу по ссылке https://social.edopomoga.gov.ua/ua/

Выберите заявку, которую хотите закрыть, и удобный номинал для оплаты: 200, 500 или 1000 гривен.

Оплатите выбранную вами сумму. После оплаты заявитель получит смс-сообщение и сможет воспользоваться предоплатой на топливо в течение 30 календарных дней.

Предоплата на топливо является разовой и действительна в течение 30 дней с даты оплаты и может использоваться только для покупок в сети АЗК WOG.

Привязки к определенному виду топлива нет.

Если предоплата не использована в течение этого времени, "єДопомога" информирует благотворителя, что она просрочена и сгенерирована заново, и сообщает о необходимости направить его новому заявителю, который нуждается в помощи.

Воспользоваться такой предоплатой можно на любом АЗК WOG, кроме тех, где оно отсутствует или отпускается только для заправки спецтранспорта или по безналичному расчету, а проверить наличие топлива всегда можно на сайте компании в разделе "Карта", а также в соответствующем разделе в приложении PRIDE.

Ранее сообщалось, что ВСУ подорвали склад с боеприпасами и горюче-смазочными материалами оккупантов в оккупированном Донецке.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости