Критическая ситуация: территорию Запорожской АЭС снова обстреляли

Территорию Запорожской АЭС опять обстреляли российские военные. Об этом в Телеграм заявил мэр оккупированного Энергодара Дмитрий Орлов.

«Поступила информация об очередных провокациях со стороны оккупантов. По сообщениям местных жителей, из района парковой зоны в сторону Запорожской АЭС и промышленной территории снова ведутся обстрелы. Время между запуском и прилетом незначительно», - говорится в сообщении.

Россия в свою очередь, в обстрелах обвиняет Украину. Член установленной Россией «администрации» Запорожской области Владимир Рогов заявил, что Энергодар и ЗАЭС снова «обстреливают украинские войска».

Напомним, по данным разведки, агрессор готовит провокации на ЗАЭС под украинским флагом. Оккупанты создают "картинку" для собственной пропаганды. С этой целью на станцию недавно завезли два автобуса "массовки", которая должна выполнять роль якобы "местных жителей и персонала". Настоящие местные жители и персонал отказываются участвовать в подобных постановках". Отмечается, что к стелле "Энергодар" на въезде в город российские военные подогнали самоходную артиллерийскую установку "Пион" с нанесенной белой краской буквой "Z". На САУ поднят сине-желтый украинский флаг.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости