Пусть задумаются: у Зеленского объяснили, зачем вводить визовые ограничения для россиян

Пока украинцы прячутся от бомбежек, меньшую часть россиян не волнуют проблемы войны. Большая часть граждан РФ (по некоторым данным до 80%) поддерживает агрессивную политику Путина.

Война в Украине длится 172 дня, но россияне равнодушны к новостям о  массовых убийствах наших граждан, к трагедии в Буче, Ирпене и Мариуполе. "Взбодрили" вставших с колен только разговоры о потенциальном запрете на въезд в ЕС. Тут кто-то впал в истрику, а кто-то, возможно, и задумался.

Вот почему необходимо ввести визовые ограничения для жителей РФ, считает советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Зачем требуются визовые ограничения для граждан России? Полгода войны доказали: их не волнуют массовые убийства, разрушенные города, ядерный шантаж, Буча или Мариуполь. Только разговоры о потере виз смогли вернуть к осознанию войны и ответственности. А это первый шаг… к бунту в России", — написал Подоляк в Twitter.

Россияне отказываются жить в "великой и могучей" и выстроились в очередь за визами, пока "лавочку" не прикрыли.

Напомним, Эстония планирует запретить въезд в страну россиянам с шенгенскими визами.

Сейм Латвии 11 августа признал Российскую Федерацию государством, поддерживающим терроризм.

В немецком Бундестаге, комментируя действия РФ в Украине, заявили, что военные преступления Путина позволяют квалифицировать действующий в России режим, как террористический.

В Москве на предложение Зеленского запретить давать россиянам шенгенские визы ответили натуральной истерикой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости