Цена на гречку в Украине: станет ли крупа дешевле?

Цена на гречку в Укриане варьируется в пределах 80-100 гривен за килограм. Не каждая семья может позволить себк купить ее. Многие украинцы удивляются такой стоимости крупы и интересуются, будет ли она стоить дешевле в ближайшее время.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский в эфире телемарафона заявил, что ожидается сильное снижение цен на гречку на фоне больших объемов посева.

"Гречки засеяно больше, чем мы ожидали. Все ценовые колебания, по моему мнению, временные... Есть большие ожидания, что цены будут значительно ниже, чем все ожидают", - сказал он.

Гречка очень полезна и питательна. Она способствует очищению организма от вредных веществ, оказывает антиоксидантное действие, повышает сопротивляемость организма. Витамины группы B, фосфолипиды, аминокислоты метионин, аргинин и треонин способствуют улучшению липидного обмена и препятствуют образованию жировых отложений.

Гречка полезна для больных сахарным диабетом, проблемами поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта. Она очищает печень от шлаков и токсинов, предотвращает развитие ожирения печени и цирроза.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости