ВСУ отбивают вражеские атаки, идут бои

Идут сто семьдесят четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Украинские защитники отбили наступления российских оккупантов на востоке, а также вблизи Новогригорьевки на Южнобужском направлении. Тем временем оккупанты дистанционно минируют села в Харьковской области. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

В Генштабе рассказали, что на Волынском и Полесском направлениях нет признаков создания наступательных группировок Вооруженных сил РФ и Беларуси, при этом сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов из Беларуси.

На Северском направлении оккупанты совершили артиллерийские обстрелы неподалеку Каменской слободы в Черниговской области и Ходыного и Сваркового Сумской области. 

На Харьковском направлении противник осуществлял огневое поражение в районы населенных пунктов Одноробовка, Сосновка, Дуванка, Дементеевка, Питомник, Русская и Черкасская Лозовая Черкасские Тишки, Петровка, Верхний Салтов, Мосьпаново, Ивановка, Коробочкино и Чепель. Нанес авиационные удары у Верхнего Салтова, Гусаровки и Сосновки. Также было зафиксировано дистанционное минирование местности неподалеку Победы и Украинки.

На Славянском направлении российские оккупанті задействовали танки, ствольную и реактивную артиллерию для огневого воздействия вблизи Грушувахи, Краснополье, Вернополья, Родного, Мазановки и Долины.

В районах населенных пунктов Новая Дмитровка и Дибровное враг применил боеприпасы зажигательного действия.
Неподалеку Мазановки россияне пытались вести наступательный бой, успеха не достигли, отошли.

На Донецком направлении оккупанты сосредоточивают основные усилия на ведении активных наступательных и штурмовых действий на Краматорском, Бахмутском и Авдеевском направлениях.

На Краматорском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Краматорск, Верхнекаменское, Григоровка, Переезне и Раздоловка. Возле Ивано-Дарьевки, при поддержке авиации, вел безуспешные штурмовые действия. Противник понес потери и был вынужден отступить.

На Бахмутском направлении захватчики обстреливали военную и гражданскую инфраструктуру в районах Константиновки, Соледара, Шумов, Яковлевки и Майорска. Также Захватчики нанесли авиаудары неподалеку Яковлевки и Соледара. Пытались вести разведку боем у Вершины, после огневого поражения - убежали. Наступательные и штурмовые действия противника в районах Соледара, Зайцево, Майорска завершились потерями и уходом.

На Авдеевском направлении россияне, кроме обстрелов неподалеку Авдеевки, Красногоровки, Александрополя, Водяного, Опытного, Новокалинового и Новобахмутовки, нанесли авиаудар возле Марьинки. Вели наступление в районе Невельского, боевые действия продолжаются.

На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты вели обстрелы вблизи Владимировки, Новоукраинки, Павловки, Угледара, Новоселки, Волшебного, Времевки, Каменского, Дорожнянки и Новополья. Нанесли авиационные удары возле Новоандреевки, Павловки и Полтавки. Ведут наступление неподалеку Новомихайловки, боевые действия продолжаются.

Российские войска продолжают обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Степная Долина, Новая Заря, Прибугское, Шевченко, Киселевка, Благодатное, Широкое, Кобзарци, Андреевка, Добрянка, Осокоровка, Потьомкино, Трудолюбовка, Большая Костромка и Красногригорьевка.

Нанесли авиационные удары в районах Посад-Покровского, Белого Колодца и Лозового.

С начала войны в Украине, российские оккупанты потеряли 43 900 человек личного состава.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости