Российские оккупанты продолжили террор авиаударами и попытались наступать

Российские военные предприняли попытки наступления в районе Славянска и Бахмута, но получили отпор украинских защитников и отошли с потерями.

Об этом говорится сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

При этом противник продолжил террор мирного населения авиационными ударами. Враг сосредоточил усилия на Краматорском, Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Также противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей, содержании временно захваченных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей. Продолжаются авиационные и ракетные удары по гражданским объектам.

Недалеко от Мазановки противник пытался вести наступательный бой, но успеха не имел и противник отошел.

На Донецком направлении основные усилия противника сосредотачиваются на ведении активных наступательных и штурмовых действий на Краматорском, Бахмутском и Авдеевском направлениях.

На Краматорском направлении подразделения врага совершили обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Краматорск, Верхнекаменское, Григорьевка, Переездное и Раздолевка. Возле Ивано-Дарьевки, при поддержке авиации, противник вел безуспешные штурмовые действия. Враг понес потери и отступил.

На Бахмутском направлении производились обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах Константиновки, Соледара, Шумов, Яковлевки и Майорска. Также противник нанес авиаудары неподалеку от Яковловки и Соледара. Враг пытался вести разведку боем у Вершины, но после огневого поражения скрылся. Наступательные и штурмовые действия оккупантов в районах Соледара, Зайцева, Майорска завершились потерями и уходом.

На Авдеевском направлении противник, кроме обстрелов недалеко от Авдеевки, Красногоровки, Александрополя, Водяного, Опросного, Новокалинового и Новобахмутовки, нанес авиаудару возле Марьинки. Вел наступление в районе Невельского. Боевые действия продолжаются.

На Волынском и Полесском направлениях сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси.

На Северском направлении враг совершил артиллерийские обстрелы недалеко от Каменской Слободы на Черниговщине и Ходиного и Сварочного Сумской области.

На Харьковском направлении враг производил огненное поражение в районы населенных пунктов.

Противник нанес авиационные удары возле Верхнего Салтова, Гусаровки и Сосновки. Зафиксировано дистанционное минирование местности недалеко от Победы и Украинки.

На Славянском направлении противник задействовал танки, ствольную и реактивную артиллерию для огневого воздействия вблизи Грушувахи, Краснополья, Вернополья, Родного, Мазановки и Долины.

В районах населенных пунктов Новая Дмитровка и Дубровно российские оккупанты применили боеприпасы зажигательного действия.

На Новопавловском и Запорожском направлениях зафиксированы артиллерийские обстрелы вблизи Владимировки, Новоукраинки, Павловки, Угледара, Новоселки, Волшебного, Времевки, Каменского, Дорожнянки и Новополя.

Противник нанес авиационные удары возле Новоандреевки, Павловки и Полтавки. Ведет наступление недалеко от Новомихайловки, боевые действия продолжаются.

На Южнобужском направлении основные усилия противника сосредотачиваются на недопущении продвижения наших войск и ведении воздушной разведки БпЛА.

Враг продолжает обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии.

Как сообщалось, российские военные ракетами атаковали военный аэродром в Житомирской области. Из-за вражеского удара разбита взлетно-посадочная полоса.

Напомним, российские военные обстреляли ракетами Одесскую область. В регионе раздалось несколько взрывов, удар пришелся на базу отдыха. Есть пострадавшие.

Отметим, украинским пенсионерам на оккупированной территории приходится непросто. Ведь те, кто получал выплаты через "Укрпочту", упустили такую ​​возможность

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости