"Эти полгода будут пеклом": Роспропаганда запугивает мир "третьей мировой войной"

Российские пропагандисты начали запугивать мир и угрожают "третьей мировой войной" в случае дальнейшей демилитаризации Крыма. Усиленная пропаганда началась после серии взрывов в оккупированном Крыму  Об этом сообщает  Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Российские медиа массово распространяют слова итальянского журналиста Доменико Квирико.

Сообщается, что в комментарии изданию La Stampa он выразил обеспокоенность по поводу "украинского нападения" на Крым. По его словам, последствия могут быть катастрофическими, поскольку за этим стоит "желание уничтожить русское единство".

"Если Зеленский, как он заявил в одном из последних обращений к народу, решил начать отвоевание всех украинских территорий из Крыма, то эти полгода будут адом", - заявил Квирико.

Тактика запугивания является одним из наиболее используемых инструментов Кремля для содержания захваченных территорий Украины.

Отметим, что россияне систематически обстреливают Запорожскую АЭС. Кремль пытается держать мировое сообщество в заложниках, рискуя устроить ядерную катастрофу. 

Сейчас Россия пытается снабжать электроэнергией Крым при помощи Запорожской АЭС и полностью отключить станцию от подконтрольных Киеву территорий.

Шантажируя ядерной опасностью Россия регулярно совершает провокации и не соблюдает правила безопасности на станции, что может обернуться большой катастрофой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости