COVID: в ВОЗ сделали шокирующее заявление

Во всем мире вновь заговорили о коварном ковиде. Дело в том, что смертность от COVID-19 в мире начала снова стремительно расти. Только за последние четыре недели количество зарегистрированных случаев смерти увеличилось на 35%. Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус, передает РБК-Украина.

В частности, он отметил, что за последнюю неделю в мире зафиксировали около 15 тысяч смертей от коронавируса.

"15 000 смертей в неделю - это абсолютно неприемлемо, когда мы имеем все инструменты для предотвращения инфекций и спасения жизней. Мы все устали от этого вируса и устали от пандемии. Но вирус не устал от нас", - заявил генеральный директор ВОЗ.

Сейчас "омикрон" продолжает оставаться доминирующим штаммом заболевания. В то же время на долю BA.5 приходится более 90% случаев, выявленных за последний месяц.

Напомним, ученые рассказали, как COVID проникает в мозг. 

Ранее мы писали, как понять, что у вас COVID, а не грипп.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости