Война с Россией: украинцев попросили держать язык за зубами

На освобожденных территориях Украины очень важна украинская мобильная связь. Оккупанты разрушают ее, чтобы было легче манипулировать людьми. Так, жителей Херсона и области просят не рассказывать о возобновлении мобильной связи. Дело в том, что именно разрушение коммуникаций является одним из приоритетов оккупантов.

Об этом сообщает Херсонская областная государственная администрация.

Отмечается, что именно сейчас в освобожденных населенных пунктах Херсонской области продолжается восстановление мобильной связи.

"Публикации в СМИ, соцсетях, комментарии по этой теме агрессор может использовать для определения местоположения базовых станций конкретных операторов и другого коммуникационного оборудования, а затем для их разрушения или выведения из строя", - пояснили в администрации.

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Противник пытается наступать, а ВСУ активно защищает родную землю от врага. Ранее сообщалось, что в ближайшее время на всей линии фронта ожидаются "острые события", и они будут связаны не только с Днем независимости.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости