В Украине начали работу послы четырех стран

В Украине начали работу послы четырех стран. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Сообщается, что посол Кыргызстана Идрис Кадиркулов, посол Румынии Александру Виктор Микула, посол Бельгии Питер Ван де Вельде и посол Испании Рикардо Лопеса-Аранды Хагу начали дипломатическую миссию в Украине. 

«Приглашаем иностранных партнеров в Украину. Сегодня все видят, как мы стоим в поле боя. При этом мы гарантируем безопасность», – сказал Глава государства Владим ир Зеленский.

Владимир Зеленский отметил важность того, чтобы в это сложное время в нашем государстве работали представительства дружественных стран.

Зеленский надеется на решительную позицию Кыргызстана в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Президент отметил важность восстановления полноформатной взаимовыгодного сотрудничества нашей страны и Кыргызстана и активизации политического диалога высокого уровня.

Владимир Зеленский поблагодарил президента, правительство и граждан Румынии за широкую поддержку Украины с начала полномасштабного российского вторжения,в частности, принятие вынужденно перемещенных лиц.

Президент выразил надежду, что Бельгия вместе с другими европейскими партнерами приступит к восстановлению Украины. Он также поблагодарил народ и руководство Бельгии за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Также Владимир Зеленский поблагодарил правительство Испании за оказание гуманитарной и оборонной помощи, а также поддержку суверенитета и целостности нашей страны.

Ранее сообщалось, что в Латвии планируют ограничить въезд в страну граждан России по шенгенским визам на фоне вторжения в Украину. 

Напомним, что  Президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию The Washington Post заявил, что запрет на въезд россиянам в страны Евросоюза может способствовать тому, что президент РФ Владимир Путин прекратит военную агрессию в Украине. Такого рода санкции дадут результат уже через год.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости