В платежках за электричество появятся новые данные: что нужно знать?

Украинцев предупреждают о том, что Национальная комиссия по регулированию энергорынка утвердила новые правила и теперь в платежках за свет появятся новые данные. Об этом говорится на странице НКРЭКУ.

Сообщается, что для обеспечения потребителей понятной и корректной информацией о начислениях за потребленную электроэнергию, электропоставщиков обязали внести изменения.

Теперь в платежках на оплату надо указывать информацию о начальных и конечных показателях счетчиков, на основании которых осуществляются начисления.

"Для потребителей электроустановки, которые имеют небольшую мощность до 0,1 кВт, урегулирована организация коммерческого учета и определения объемов потребления без установки счетчиков", - говорится в сообщении.

Также была упрощена процедура смены электропоставщика. Вследствие таких изменений, будет сокращен срок перехода к новому поставщику с 21 до трех дней. 

В военное время многие украинцы особенно переживают о том, как пережить это трудное время, как заработать и прокормить свою семью. Пенсионеры также беспокоятся, не урежут ли им пенсии. Премьер-министр Денис Шмыгаль пояснил в Телеграм, что Государственный бюджет на 2023 год с учетом военного времени сохранит основные социальные расходы, в том числе пенсии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости