Оккупанты заговорили об уходе из Мелитополя

Во временно захваченном Мелитополе российские оккупанты минуют теплоцентрали и котельные. Россияне готовятся подорвать их, чтобы обвинить Украину в срыве отопительного сезона в городе. Российские оккупанты угрожают заминировать всю важную инфраструктуру Мелитополя в случае ухода из города. Об этом заявил мэра Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона, передает РБК-Украина.

В сообщении говорится, что оккупанты уже начали вывозить свои семьи из города, а коллаборантов в оккупированный Крым не пускают, разворачивают на пункте пропуска обратно.

"Среди оккупантов панические настроения. Уже пятый день они проводят эвакуацию своих семей с территории города Мелитополя. Колаборантов не пускают в Крым. Мы уже имеем не один, а несколько примеров, когда коллаборантов разворачивают на пункте пропуска в Крыму и возвращают на временно оккупированную территорию Запорожской области", - рассказал он.

Напомним, РФ концентрирует у границ с Украиной большое количество ракет и боеприпасов. Есть угроза массированного обстрела территории Украины.

По данным западной разведки, у российской армии заканчиваются боеприпасы. Россия столкнулась с проблемой поставки боеприпасов. Это ставит под вопрос ее способность к новому наступлению на войне против Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости