Джошуа устроил истерику и выбросил пояса Усика из ринга

Украинский чемпион мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной федерации бокса (IBF) Александр Усик в 12-раундной борьбе победил Энтони Джошуа. Таким образом украинский боксер защитил свои титулы, а также завоевал пояс журнала The Ring.

В первом раунде спортсмены провели разведку боем.

Количество ударов начало расти только в четвертом раунде. Джошуа старался работать двойками: левый прямой - правый боковой. Усик демонстрировал быстрый бокс, пытаясь расфинтить британца.

Шестой раунд Эй-Джей начал с точного хука. При этом его правый глаз уже заплывал гематомой.

В 9-ом раунде Джошуа пошел в атаку. Усику приходилось двигаться, чтобы уйти от довольно грязных ударов.

К предпоследнему раунду боксеры выглядели очень уставшими.

Заключительная трехминутка прошла в настоящей рубке. Бойцы пошли в вабанк, отдавая последние силы в ринге.

Раздельным решением судей победа присуждена Александру Усику. Когда огласили результат, британский супертяж на эмоциях выбросил из ринга два пояса Усика и ушел в сторону раздевалки, по пути также бросив полотенце.

Однако вскоре Джошуа вернулся, поздравил Усика, забрал у него украинский флаг и спросил: «Ты не мощный, как ты меня победил?».

При этом британец не стал слушать ответ Усика, взял микрофон и выступил с длинной речью, в которой вспомнил свое детство, проблемы с полицией и карьерой, а также назвал себя «новым поколением тяжеловесов», а украинца — «феноменальным талантом».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости