"У вас все идиоты", - появилась запись угроз оккупанта украинским учителям. ВИДЕО

Оккупанты в шоке от упорства украинских учителей, которые не собираюся работать по методичкам кремля.

Так, стало известно, что в среднюю школу на временно оккупированной части Запорожской области пришли сотрудники спецслужб РФ. Чтобы принудить к коллаборации, учителей то обзывали, то запугивали.  Морально-психологическое давление с угрозами сводилось к принуждению к пройти "переподготовку" в Крыму и перестройке преподавания  с1 сентября по российской учебной программе.

Об этом свидетельствует аудиозапись, которую передал источник в украинском разведывательном сообществе, пишет Апостроф.

Оккупант задал вопрос собранному педколлективу школы относительно того, кто из учителей согласен пройти переподготовку в Крыму и выйти на работу 1 сентября.

"Как бы вы ни сопротивлялись вам придется работать, а для того, чтобы работать, вам придется пройти переподготовку в Крыму (…)", - заявил он.

На предложение не согласился ни один из представителей педагогического коллектива школы.

Особый акцент оккупант сделал на преподавании истории, которая, по его мнению, в Украине "крайне испорчена".

“Больше всего меня интересует история. Потому что история в Украине испорчена, вы соглашаетесь со мной?” – спросил россиянин.

На что преподаватель истории ответила, что категорически не соглаcна.

Коллектив учителей отказался преподавать, назвав одной из причин необходимость преподавания на русском языке, на что оккупант заявил одному из учителей, что документы ему не вернут, а всех мужчин отправят в армию на передовую.

“Опросив 30 тысяч человек в Энергодаре, я понял, что у вас как старые, так и молодые все идиоты. Потому что у вас никто не знает фамилию Жуков, не знает фамилию Малиновский, Рокоссовский”, - рассказал он.

На протяжении всего общения оккупанты склоняют учителей к выходу на работу, запугивают, заставляют уезжать из Запорожской области отказавшихся и открыто угрожают. Тем, кто откажется преподавать и не покинет территорию Запорожской области, оккупанты угрожают прийти домой и отправить в Мариуполь.

"Всех, кто не уедет, я приду к каждому домой, соберу в кучку и вы поедете работать в Мариуполь", - сказал оккупант.

Напомним, в Новой Каховке оккупанты "открыли" детсад. Привели всего одного ребенка, остальные родители проигнорировали "праздник".

В то же время из Мариуполя перестали выпускать учителей. Их побоями заставляют вернуться в городи и идти на работу.

В Херсонской области оккупационная власть объявила о формировании "правительства" и заявила, будто регион  "идет по пути Крыма".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости