Зеленский рассказал, что чем ответит Украина на возможные ракетные удары по Киеву

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о том, чем ответит Украина на возможные ракетные удары РФ по Киеву и другим украинским городам.

Как передает УНИАН, Зеленский провел в Киеве совместную пресс-конференцию с президентом Польши Анджеем Дудой.

Когда у президента Украины спросили, как отреагирует власть, если Россия нанесет ракетные удары по Киеву, он заявил, что отвечать на подобные вопросы одновременно и сложно, и просто. Зеленский подчеркнул, что международные партнеры предупредили о такой возможной угрозе, информация достаточно обобщенная.

"Наша разведка работает с нашими партнерами. Мы им благодарны за эту информацию есть ли угроза? Есть угроза. Она, я считаю, ежедневная, эта угроза. Есть ли какая-то дополнительная информация? Мы знаем приоритеты. По объектам инфраструктуры бьют или по государственным институтам. Но я не вижу, чтобы что-то очень изменилось, начиная с первого дня, с 24 февраля. Россия постоянно это делает", - заявил Зеленский.

Президент рассказал, что вполне предсказуемо РФ 23 и 24 августа может нарастить количество ракетных ударов.

"Что будет делать Украина, если будут бить по Киеву? То, самое, что сейчас. Потому что для меня как для президента и для каждого украинца в Киев, Чернигов, Донбасс - это все равно, там все наши украинцы живут. Харьков, Запорожье... и ответ будет такой же, как и в этих городах. Будут бить нас - будут получать ответ, мощную ответ", - подчеркнул Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что с каждым днем этот ответ будет нарастать, будет все сильнее и сильнее.

Напомним, проигнорировав угрозу ракетных ударов, в Киев приехал президент Польши Анджей Дуда.

Как сообщалось, есть предпосылки того, что российские войска готовят массовый ракетный обстрел Украины. Служба безопасности дала украинцам советы и призвала быть крайне осторожными. Украинцы плучили SMS-информирование СБУ.

На День Независимости в ряде городов Украины усиливают меры безопасностии вводят дополнительные ограничения и длительный комендантский час

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости