На похоронах Дугиной скандал: депутат госдумы РФ позволил себе то, что в Европе не простят

Нашумевшее убийство путинской пропагандистки Дарьи Дугиной обернулось не менее скандальным прощанием. Депутат "недодумы" РФ Леонид Слуцкий озвучил нацистский лозунг, сообщает "Медуза".

Так, он заявил свою версию убийства, мол, с ней расправились, "за откровенность". Депутат уверен, что ее имя увековечат: будут называть детей, улицы, знаковые места. Слуцкий размечтался до того, что и в Киеве появится улица с именем пропагандистки.

Далее Слуцкого понесло.

"Мы имеем право на разные позиции, но в основном мы должны быть едиными как никогда раньше в нашей общей новейшей истории. Одна страна! Один президент! И одна победа!",- заявил Слуцкий.

"Один народ, один рейх, один фюрер" (по-немецки - "Ein Volk, ein Reich, ein Führer") иногда переводится как "Один народ, одна империя, один вождь" - известный лозунг нацистской Германии, отражающий поставленную нацистами задачу сплочения немцев в единую "народную общность".

Напомним, в России в ночь на 21 августа взорвали автомобиль, в котором находилась Дарья Дугина, дочь идеолога "русского мира" Александра Дугина.

Стало известно, что , в автомобиле должен был ехать и сам консультант президента РФ Путина Дугин.

В России активно продвигают гипотезу, что автомобиль с Дугиной якобы подорвали украинские "националисты".

Михаил Подоляк в комментарии о подрыве Дугиной, заявил, что Украина, безусловно, к этому не имеет отношения.

При этом в ФСБ заявили, что за неполных два дня раскрыли убийство и вычислили исполнительницу. Правда, поймать ее не смогли.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости