Для поддержки украинцев в оккупации запустили новый флешмоб

В День Независимости украинцев призывают приобщиться к флешмобу в поддержку жителей Херсона, которые находятся в оккупации. Присоединиться к акции может каждый украинец.

Об этом сказал в своем обращении в телеграмме глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич.

Для этого нужно написать короткое приветствие и слова поддержки для людей, оставшихся в оккупации, прикрепить любимое фото Херсонской области, отметить в публикации максимальное количество херсонцев - друзей, родственников или просто знакомых, добавить хэштеги "украинцы вместе" и "мы - Херсон" и разместить публикацию в Facebook.

"24 августа мы отмечаем День Независимости Украины. Я хочу, чтобы в этот день люди, оставшиеся на временно оккупированной территории, услышали нас. Мы с вами, сердце бьется за вас, каждый бьется за вас, вся Украина. Покажем всем, сколько нас, и что независимо от того, где мы есть, Херсон – это Украина ", - обратился Ярослав Янушевич.

Как сообщалось, Вооруженными силами Украины была уничтожена мобильная РЛС «Небо-М». Это уникальная машина, которая способна обнаруживать баллистические ракеты на расстоянии до 600 км.

Отметим, российские оккупанты поиздевались над молодой семьей, которая выезжала из оккупированного города Мелитополя Запорожской области вместе с двумя малолетними детьми. 

Напомним, в Харькове полицейские начали патрулировать улицы города на трофейной российской технике.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости