Минобороны Украины дает России шанс на капитуляцию

Минобороны Украины обратилось к Росийской Федерации в День Независимости нашего государства.  У России еще есть возможность подписать свою капитуляцию и уйти с украинской земли.

"Россия, сегодня - как и полгода назад - у тебя еще есть возможность подписать свою капитуляцию, пока мы не уничтожим тебя на нашей земле. Не упусти свой шанс, часы тикают... тик-так, тик-так", - сказано в сообщении Минобороны Украины в Twitter.

Стоит отметить, что ранее министр обороны Украины Алексей Резников получил ультиматум от российского коллеги Сергея Шойгу с требованием капитулировать 26 февраля,  через два дня после начала полномасштабного вторжения РФ. Резников тогда ответил, что готов принять капитуляцию с российской стороны.

Война в Украине, которую развязала Россия набирает обороты. Оккупанты пытаются атаковать нашу страну по разным направлениям, но получают жесткий отпор ВСУ. Российская армия каждый день теряет личный состав и технику, враг деморализован, солдаты отказываются воевать. Вместе с тем  Москва не видит возможности дипломатического решения для прекращения войны в Украине и ожидает продолжительного конфликта.

Напомним, сегодня 24 августа - День независимости Украины. Эта неделя может быть неспокойной, российские войска готовы нанести массовый ракетный обстрел Украины. Служба безопасности дала украинцам советы и призвала быть крайне осторожными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Следует помнить также о правиле двух стен.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости