Много погибших и раненых: оккупанты ударили по поезду в Днепропетровской области

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по железнодорожной станции поселка Чаплино на Днепропетровщине. Сообщается о 15 погибших и 50 раненых. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на заседании Совбеза ООН, передает РБК-Украина.

"Я получил информацию о том, что российским ракетным ударом по Днепропетровской области по железнодорожной станции, прямо по вагонам на станции Чаплино, прямо по вагонам... По состоянию на данный момент убиты по меньшей мере 15 человек, около 50 - ранены. Спасатели работают, но, к сожалению, количество людей еще может возрасти", - заявил глава государства.

Ранее сообщалось, что сегодня вражеская ракета попала в частный дом в Синельниковском районе Днепропетровской области. В результате атаки погиб 11-летний ребенок. Кроме того, российские оккупанты ударили ракетами по городу Миргород Полтавской области. Известно о минимум четырех ударах. Прилеты были также в Запорожье.

Сегодня, 24 августа, на День Независимости Украины, российские войска утроили террор населению Украины. По стране то и дело раздаются сигналы воздушной тревоги. Работает ПВО.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости