Антоновский мост окончательно устал: движение полностью остановлено

Украинские военные продолжают уничтожать переправы, которыми пользуется противник на Юге. Антоновский мост устал – он полностью разрушен. Российские оккупанты в поисках альтернативы мостам через Днепр.

В ОК "Юг" рассказали об альтернативе, которую ищут российские оккупанты.

Во время телемарафона спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк рассказала, что ВСУ продолжают уничтожать как Антоновский мост, так и мост через Каховскую ГЭС. Это нужно это для того, чтобы лишить российских оккупантов возможности перебрасывать как живую силу, так и вражескую технику.

Движение по этим мостам полностью остановлено.

Наталья Гуменюк подчеркнула, что ВСУ успешно избивают из артиллерии по Антоновскому мосту, а также Каховскому через ГЭС. Благодаря этому противнику дают ясно понять, что он не сможет использовать эти объекты для транспортировки тяжелой техники.

При этом оккупанты подтягивают баржи, понтоны, а также работают над установкой паромных переправ. Это альтернативные пути сообщения, которые использует противник для переправы с одного берега Днепра на другой. Но и здесь захватчиков ожидает фиаско, ведь ВСУ держат соответствующую местность под огневым контролем. И как только россияне создадут какую-то альтернативу для передвижения, ее тоже уничтожат. У оккупантов нет шансов.

Как сообщалось, российские военные не оставляют попыток ведения штурмовых и наступательных действий в Донецком направлении. 

Напомним, российские военные продолжают обстрел мирных городов Украины. По Сумской области враг выпустил около 100 разнообразных боеприпасов.

Отметим, украинские бойцы поделились своими новыми достижениями. Защитники Украины уничтожили вражеский ГРАД.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости