"Деньги не главное": турецкая компания ответила, продаст ли "Байрактары" России

Турецкая компания Baykar заявила о своей поддержке Украины в освободительной войне, поэтому не намерена продавать свои суперсовременные беспилотники России.

Как заявил генеральный директор компании Халук Байрактар в интервью BBC, деньги – не главное. Для компании они не имеют значения. В то же время в компании понимают, что Украина подверглась несправедливому и необоснованному нападению.

"Деньги не являются для нас приоритетом. Деньги и материальные ресурсы никогда не были целью в нашем бизнесе. С Украиной наша дружба и сотрудничество продолжаются уже много лет. Поэтому сколько бы денег нам ни предлагали, честно говоря, не может быть и речи о том, чтобы в этой ситуации передать им их (Москве дроны). В этот период вся наша поддержка полностью на стороне Украины, поскольку у нас очень прочная связь, и Украина подвергается очень несправедливой, агрессивной и необоснованной атаке. Ничто не омрачит нашего сотрудничества с Украиной, независимо от того, какую сумму будет предложено, наша позиция по этому поводу ясна", - заверил Халук Байрактар.

Напомним, ни сейчас, ни в будущем глава турецкой компания Baykar Makina не собирается продавать беспилотники России.

Норвежцы вслед за литовцами и поляками начали сбор денег на покупку беспилотного летательного аппарата Bayraktar TB2 для Вооруженных сил Украины.

Компания-производитель сделала неожиданное заявление по поводу Baykar, на которые украинцы собирали деньги.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости