"Россия готовится": Бутусов объяснил, что означает указ Путина об увеличении армии

Путин подписал указ об увеличении численности вооруженных сил РФ на 137 тыс. человек.

Как заявил украинский журналист Юрий Бутусов, это говорит лишь об одном -  Кремль готовится к большой наземной войне. Оккупантам необходимо восполнить огромные потери, и они делают ставку в этой войне  на сухопутные войска.

Так , стало известно, что с 1 января 2023 года Путин доведет численность армии РФ до 2,04 млн человек, из них 1,15 млн – военнослужащие .

"Путин … понял, что сил сухопутных войск, которые они применяли, недостаточно, чтобы вести позиционную борьбу на фронте", – рассказал Бутусов.

По мнению Бутусова, Россия нарастит массу пехоты, бронетанковых подразделений. То есть планируется усиление плотности боевых порядков", – добавил он.

А вот это уже означает, что оккупанты готовы силами пехоты строить позиционную оборону и удерживать фронт, а из ударных частей - воздушно-десантных войск, отдельных танковых соединений – создадут "ударные кулаки".

Журналист считает, что  никуда Россия не собирается отходить, наоборот, она собирается организовывать новые наступления уже в ближайшей перспективе.

Журналист подчеркнул, что Россия не просто реорганизует армию, а собирается усилить ее технически.

"То есть противник пытается перевооружить армию, увеличить ее численность с одной целью – пойти вперед, учитывая свои ошибки и поражения за первые полгода войны. Это означает, что войну Россия готовится вести годами, именно наземную войну, войну пехоты, танков, артиллерии. Они будут собирать все силы, это не временный шаг, это длительный шаг", – добавил Бутусов.

"Россия готовится к большой наземной войне. Сейчас они пытаются нас сдерживать огнем, но они создают наземные силы для большого наступления. Увеличение штатной численности на 137 тыс. человек – примерно вдвое – позволит противнику увеличить количество тех войск оккупационной армии, которые ведут бои в Украине. У них дефицит людей. Дефицит тех, кто способен идти вперед, дефицит штурмовой пехоты. Не думаю, что таким образом можно быстро что-то сделать. Они сейчас загоняют в армию всех, чтобы план выполнить", – подытожил журналист.

Напомним, известный украинский журналист Юрий Бутусов указал на пять основных недостатков российской армии.

При этом россияне могут предстать перед судом в Гааге с первым делом о военных преступлениях в конце этого года или в начале следующего. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости