Включаю радио - а там российский гимн: ЧП в украинском радиоэфире

Война идет не только на поле бое. Действуют так же и хакеры, причем с обоих сторон. Так, в ночь на субботу и утром в украинском радиоэфире внезапно появились российские программы, в том числе прозвучал гимн РФ.

Журналист Александр Швец Facebook возмущенно пишет, что в Киеве он и ночью и утром слушал российский эфир, а наша киберспециалисты, по его мнению, получается, бездействовали.

"Думаю: не может такого быть! Война ведь, армия страны-агрессора разрушает наши города, убивает наших мирных граждан, вывозит за "поребрик" тысячи похищенных украинцев, в том числе и детей, а в Киеве спокойно транслируются передачи, оправдывающие действия оккупантов и рассказывающие о "коварстве бандэровцев". Гневно выключив приёмник, подумал, что наши спецслужбы, несущие вахту в киберпространстве, наверняка быстро наведут порядок в этом вопросе - и заглушат вражескую радиостанцию. Ничего подобного. Включаю радио в 6:00, а там звучит гимн Российской Федерации!", - возмущенно рассказывает Швец.

Инцидент прокомментировала  глава Нацсовета по телевидению и радиовещанию Ольга Герасимюк.

"Такое бывает, когда они прорываются - а они над этим работают постоянно. В Украиненад этим работают. В частности, и каждый из нас, граждан. Это - война! И каждый из нас - воин. Если кто-то заметил - надо писать не в ФБ, в те органы, которые уже давно распространили контакты, куда надо сообщать о вражеских проявлениях. Не просто "гневно выключить", - написала она.

Позже Герасимюк добавила, что весь диапазон волн был просканирован, вражеских радиостанций не обнаружили.

Напомним, что украинские хакеры пустили по "зомбоящику" в РФ видео с Путиным, который скорбит по Крыму.

Отметим, Россия больше не контролирует свои спутники-шпионы, постарались хакеры.

Путину на выступлении "закрыли рот" хакеры.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости