Войска РФ отошли на трех основных направлениях

Начались сто восемьдесят шестые сутки героического противостояния украинского народа российскому полномасштабному вторжению. Противник получил отпор и вынужден был отойти на трех направлениях, где сосредотачивает свои силы, - Славянском, Бахмутском и Авдеевском. Об этом информирует Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений нет. Враг обстрелял район Белополья на Сумщине.

На Харьковском направлении войска страны-агрессора стреляли из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Харьков, Победа, Протопоповка, Гусаровка, Слатино, Ивановка, Петровка, Русская Лозовая, Сосновка, Большие Проходы. Враг нанес авиаудары возле Гусаровки и Первомайского.

На Славянском направлении были обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Довгенькое, Курулька, Адамовка, Долина, Бражковка, Дубровное Богородичное, Краснополье и Константиновка. Оккупанты пытались штурмовать в направлении населенных пунктов Довгенькое и Богородичное, но у них ничего не вышло, они были вынужден отойти.

На Краматорском направлении войска РФ продолжили артиллерийские обстрелы около Славянска, Верхнекаменского и Северского.

На Бахмутском направлении противник из танков, ствольной артиллерии и РСЗО обстрелял районы населенных пунктов Бахмут, Бахмутское, Соледарь, Шумы, Веселая Долина, Яковлевка, Майорск и Зайцево. Российская авиация нанесла удар у Кодемы.

Вражеский войска пытались наступать в направлениях Вершины, Кодемы, Семигорья и Зайцева, но наши защитники остановили и отбросили их назад.

На Авдеевском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Невельское, Водяное, Орловка, Новоалександровка, Веселое, Нью-Йорк, Красногоровка, Марьинка и Первомайское. Нанес авиационные удары возле Валентиновки и Водяного. Противник пытался наступать в направлении Лозовое - Первомайское, но украинские воины дали врагу отпор, и он отошел.

На Новопавловском направлении российские оккупанты обстреливали гражданскую и военную инфраструктуры из танков и артиллерии возле Павловки, Угледара, Владимировки, Богоявленки, Новоукраинки и Новомихайловки.

На Запорожском направлении также было неспокойно - обстрелы зафиксированы возле Дорожнянки, Волшебного, Орехова, Малой Токмачки, Малых Щербаков, Ольговского, Степного, Новоселки и Зеленого Поля.

На Южнобужском направлении из артиллерийского оружия враг обстрелял районы населенных пунктов Николаев, Александровка, Степная Долина, Прибужское, Лупарево, Лиманы, Посад-Покровское, Новогригоровка, Широкое, Первомайское, Партизанское, Квитневое, Квитневе, Андреевка, Потёмкино, Ольгино, Трудолюбовка, Княжевка, Добрянка и Тополино. Кроме того, нанес авиаудар вблизи Андреевки.

Напомним, в России недавно был сформировантретий армейский корпус РФ (по крайней мере - боеготовая его часть). Стало известно, что его перебрасывают в Украину.

Россияне приступили к выводу некоторой часть техники из Крыма, при этом усиливают противовоздушную оборону.   Также российские оккупанты в срочном порядке начали перемещать свои самолеты, а также вертолеты вглубь полуострова и на аэродромы России. Трафик по Крымскому мосту бьет все рекорды, потому что россияне в панике бегут из Крыма.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости