"Дрожали стены и сыпалась штукатурка": украинцы мешают оккупантам готовиться к "референдумам"

Во временно оккупированном Мелитополе россияне активно готовятся к "референдуму" о присоединении к РФ и раздают украинцам российские паспорта. Партизаны мешают оккупантам. Напомним, в ночь на 25 августа был взорван российский штаб под Мелитополем. Взрыв прогремел в российском штабе в поселке Приазовское. Силы сопротивления продолжают не просто намекать, а взрывчато заявлять оккупантам, что им здесь не рады.

Сегодня ночью, 28 августа, в городе также были слышали мощные взрывы. Они также звучали и недалеко в поселке Мирное. Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Очередная взрывная ночь в Мелитополе и поселке Мирное Мелитопольского района. В 01:00 жители всех районов слышали громкие взрывы", - написал он

По его словам, первый из взрывов был такой силы, что "в некоторых домах дрожали окна и посыпалась штукатурка".

Спустя время, Федоров подтвердил удары по базе оккупантов и зданию, где они готовились к "референдуму".

Он рассказал, что в поселке Мирном разрушено одно из зданий, в котором велась подготовка к псевдореферендуму, а в Мелитополе разрушена одна из крупнейших вражеских военных баз на территории завода "Автокольорлит".

Напомним, мэр временно оккупированного Мелитополя Запорожской области Иван Федоров призвал жителей эвакуироваться из города до начала отопительного сезона.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости