Опубликована карта боевых действий в Украине на 28 августа 2022 года

Российские войска ведут массированные наступления, в частности, на Донбассе, а наши защитники отражают атаки врага. Сегодня, 28 августа, обновлена карта боевых  действий Deepstatemap в Украине, передает РБК-Украина.

Отмечается, что по новым данным карты, село Бражковка на Харьковщине находится под контролем украинских войск. Впрочем, эти данные требуют официального подтверждения Генштаба ВСУ.

На Авдеевском направлении украинские защитники дали  отпор противнику на направлении Лозовое - Первомайское.

На Славянском направлении российские войска пытались вести штурмовые действия в направлении населенных пунктов Долгенькое и Богородичное. Противник потерпел неудачу и был вынужден отойти

На Бахмутском направлении войска страны-агрессора попытались наступать в направлениях вершины, Кодемы, Семигорья и Зайцево, но украинские защитники остановили и отбросили врага назад.

На Южнобугском направлении российские оккупанты продолжали поражать из имеющихся видов артиллерийского вооружения районы населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что российские войска обстреляли приграничье Сумской и Черниговской области более 150 раз. 

Также отметим, что поссийские оккупанты стали чаще обстреливать прифронтовой город Запорожье. На днях они обстреляли школу-интернат. Учебное заведение подверглось серьезным разрушениям.  Ночью 27 августа противник активизировался - было зафиксировано. 16 "прилетов". Сегодня ночью, 28 августа, оккупационные войска обстреляли Запорожье. "Прилеты" зафиксированы в двух районах города.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости