Для украинских школьников готовятся проводить уроки в укрытиях

Около тысячи украинских школ уже имеют Wi-Fi в укрытиях. Заявки на подключение Wi-Fi в укрытиях подали более четырех тысяч школ. На сегодняшний деньт почти тысяча из них уже имеют доступ к интернету.

Об этом вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Телеграме.

«4032 школы подали заявки на участие в программе «Wi-Fi в укрытиях». 962 учебных заведения уже имеют интернет в укрытиях, другие — получат его уже вскоре», — отметил вице-премьер Михаил Федоров.

Для того, чтобы получить оборудование для Wi-Fi, представителю учебного заведения необходимо заполнить онлайн-форму. При этом, отслеживать заявки и подключение можно на дашборде.

На сегодняшний день в Украине к очной учебе готовы около 41% учебных заведений. Другие заведения будут проводить учебу онлайн. В Украине не будут пененость старт нового учебного года, он начнется по традиции 1 сентября.

Как сообщалось, в оккупированном Мелитополе Запорожской области российские оккупанты устроили стрельбу. В городе слышны мощные взрывы.

Напомним, в Мариуполе пытаются скрыть убийство 600 гражданских людей. Для этого российские оккупанты затеяли реконструкцию здания драматического театра. 

Отметим, в оккупированном Херсоне Вооруженные силы Украины разбили воинскую часть российских оккупантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости