Украинские войска отбили четыре села на юге, - CNN

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Наши воины героически защищают родную землю и отбили из-под российской оккупации два села возле Херсона и два - возле Высокополья. Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что военная операция началась ночью с массированного обстрела российских позиций и тыла.

"Основное направление наступления было на Правдино. Мы ударили по их пехоте из "ДНР" и "ЛНР", они сбежали. За ними бежал российский десант", - сказал источник среди военных.

Срообщается, что украинские военные прорвали российскую оборону в трех местах и освободили четыре населенных пункта. Названия сел - Новодмитровка, Архангельское, Томина Балка и Правдино.

Многие из них россиян  были убиты и захвачены в плен, было уничтожено много военной техники.

"Мы увидим, как оно пойдет дальше. Наша цель - Херсон", - сказал источник.

Ранее сообщалось, что 29 августа, началось контрнаступление на Херсонском (Южном оперативном) направлении.

Напомним, что сегодня днем, 29 августа, российские оккупанты "плотно" обстреливали центр Николаева. В городе раздавались мощные взрывы. 24 раненых, двое погибших, - такие цифры озвучили официально на этот момент.

Также мы писали, что ситуация из-за обстрелов на ЗАЭС очень критична. Российские оккупанты совершенно не беспокоятся о безопасности, подвергая весь мир опасности. Стало известно, что в результате обстрелов Запорожской атомной электростанции повреждено одно из зданий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости