Оккупанты похитили нескольких учителей в Энергодаре

Российские войска похитили нескольких учителей в Энергодаре в Запорожской области перед началом нового учебного года.  Об этом сообщил городской голова Дмитрий Орлов в Телеграм.

Дмитрий Орлов отметил, что террор в Энергодаре не прекращается и приобретает новые формы. Перед началом нового учебного года оккупанты стали запугивать работников образования.

"Сегодня они забрали из собственных домов и увезли в неизвестном направлении несколько педагогов. Прошу всех педагогов быть осмотрительными. По возможности, выезжайте на подконтрольные Украине территории", - отметил Орлов.

Ранее сообщалось, что накануне нового учебного года непростая ситуация сложилась на оккупированных российскими войсками территориях Украины. Россияне угрожают отбирать у родителей детей, если они не пойдут в школу. Украина призывает ЮНЕСКО отреагировать на эти преступления.

Родители не хотят отдавать детей в школы под оккупацией и пытаются приобщиться к онлайн образованию в Украине, оккупационные власти Мариуполя прибегают к прямым угрозам. Педагоги, которые пошли на сотрудничество с агрессорами, массово рассылают сообщения украинским родителям. Там прямо пишут: если дети не пойдут в школу, они будут изъяты из семьи.

 
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости