Стало известно, когда в Украине заработает линия "112"

Единая телефонная линия экстренной связи "112" заработает на территории Киева и области в следующем году. Линия "112" предполагает двустороннюю коммуникацию с заявителем и координацию экстренных служб на месте происшествия.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Игорь Бондаренко, отмечается в сообщении на сайте МВД.

В ситуации, когда были повреждены наземные коммуникации, на которых работали линии "101", "102", "103", и не выехавшие из городов население потеряло возможность коммуникации.

"Что важно в работе линии "112": когда человек позвонил по телефону на линию и связь оборвалась, он перезванивает и попадает к тому же оператору. Если с одной локации звонят несколько человек, эти звонки обрабатываются и прикрепляются к карточке одного события, информация не задубливается, она обновляется", - рассказал Игорь Бондаренко.

Кроме того, операторы линии будут владеть несколькими иностранными языками; будет предусмотрена возможность подать обращение для слабослышащих, а также будет возможность обращения в текстовом виде и еще несколько вариантов, чтобы все категории лиц могли обращаться за помощью на линию "112".

Как сообщалось, в Харьковской области отрабатывают план эвакуации жителей трех общин. Это касается жителей Золочевской, Дергачевской и Чугуевской общин.

Отметим, через два дня начинается новый учебный год. Стало известно, как будет проходить в Украине обучение детей переселенцев в Украине.

Напомним, во временно оккупированной Новой Каховке Херсонской области звучат взрывы. Стало известно, что украинцы уничтожили вражеский склад боеприпасов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости