Кошмар для оккупантов: США поставили Украине оружие для контрнаступления

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Противник пытается наступать, но получают жесткий и уверенный отпор от украинских защитников. Сейчас как никогда важна военная помощь из разных стран. Так, недавние поставки американского оружия для Украины были предназначены для контрнаступления на юге, пишет CNN.

Представитель администрации президента США Джо Байден, рассказал, что украинским военным помогали подготовиться к контрнаступлению в течение последних нескольких месяцев, выполняя конкретные запросы на поставку оружия.

Он отметил, что Украина просила оружие, специально предназначенное для наступательных действий. В итоге Вашингтон выполнил многие запросы, в том числе передал дополнительные боеприпасы, артиллерию и Javelin, которые поставлялись в течение последних двух месяцев.

По информации Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки Вооруженные силы Украины уничтожили еще 450 оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери российской армии составили 47 550 человек личного состава. Противник деморализован и все чаще отказывается воевать, возникают конфликты.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости