Обстрелы не утихают: украинцев просят эвакуироваться. ФОТО

В Украине слышны взрывы. Сразу несколько городов оказались под обстрелом врага. В Донецкой области несколько раз звучала воздушная тревога и слышны звуки взрывов.

Как сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, российские военные обстреляли Краматорск, Славянск, Часов Яр и Курахово.

Два многоквартирных дома и промзона попали под плотный обстрел во Временном Яру. В то время как в Курахово, в результате попадания в автостоянку, сгорели автомобили и муниципальная техника.

Противник нанес ракетный удар по Краматорску, в результате чего были повреждены по меньшей мере четыре многоэтажки в центре города. Сейчас на месте работают специалисты и уже ведутся работы по ликвидации последствий.

В Славянске пострадали жилые дома по пяти адресам.

"Оккупанты бьют по гражданским целям ежедневно. И будут делать это и дальше. Каждый их обстрел мог бы иметь гораздо более страшные последствия, если бы жители пострадавших домов не были вовремя эвакуированы" - уверен Павел Кириленко.

Жителям Донецкой области напомнили о необходимостии эвакуации из зоны боевых действий. С выездом лучше не медлить и покинуть опасный регион как можно быстрее.

Как сообщалось, украинцев просят быть крайне осторожными и не приближаться к незнакомым предметам. После российского обстрела Харькова в двух районах города остались неразорвавшиеся кассеты.

Напомним, под вражеский обстрел попал Никопольский район Днепропетровской области. Из-за вражеских ударов повреждены дома, также есть пострадавшие.

Отметим, на Донецком направлении враг не оставляет попыток выйти на административную границу Донецкой области. Но при этом ВСУ держат оборону.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости