Будут оборонять Крым: мобилизация началась в Москве и Питере

Для обороны Крыма в РФ решили направить мобилизованных из Москвы и Питера. Отметим, что раньше российские власти не решались отправлять на фронт призывников из городов-миллионников.

Как сообщили в Главном управлении разведки Минобороны, военкоматы Москвы и Санкт-Петербурга уже получили разнарядку.

"Призванными во время скрытой мобилизации москвичами и петербуржцами будут комплектовать воинские части, дислоцированные во временно оккупированном Крыму", - уточнили в разведке.

Командующий Южного военного округа Александр Дворников, которого называют "сирийским мясником" за особую жестокость и не умение беречь своих солдат, приказал отправить в Крым 1200 срочников.

"Поскольку в Крыму пока нет активных боевых действий, военнослужащим не предлагают подписывать контракт, что может свидетельствовать об экономии денег и нежелании выплачивать надбавки, предусмотренные российским законодательством. 1200 военнослужащих срочной службы будут служить и умирать под ударами украинских войск и от рук партизан за зарплату срочника, а это около пяти тысяч рублей (около 82 долларов США)", - подчеркнули в ГУР.

Таким образом российский бюджет шикарно сэкономит на пушечном мясе, поскольку официально отрицает участие срочников в боевых действиях.

Напомним, в России началась подготовка к всеобщей мобилизации.

Забирают мужчина на фронт не только в РФ. Вот как проходит "мобилизация" в Луганске: эпичное видео с неожиданной развязкой.

В то же время в России во всю горят военкоматы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости