Тарифы на отопление: сколько с осени будут платить украинцы

С приближением первых осенних холодов к украинцам вернулось беспокойство по поводу тарифов в военное время.

Правительство Украины поспешило успокоить граждан: газа и угля к отопительному сезону 2022-2023 годов страна накопила в достаточном количестве. А Кабмин не собирается пересматривать  тарифы для населения.

Об этом заявил премьер -министр Украины Денис Шмигаль на заседании правительства.

"Правительство согласовало 605 производителям тепловой энергии фиксированные объемы газа для отопления и горячего водоснабжения на период с 1 августа 2022 года по 31 марта 2023 года. Цена – 7 грн 42 копейки так же остается без изменений. Это позволит зимой обеспечить стабильные поставки тепла в дома наших граждан", - сказал Шмигаль.

По его словам, продолжается программа тепломодернизации домов, чтобы снизить потребление энергоресурсов. Так, через Фонд энергоэффективности за время военного положения было компенсировано почти 300 млн грн для тех, кто модернизирует свои дома и уменьшает потребление.

Напомним, украинцев предупредили, что этой зимой в домах станет холоднее. Температура в жилье должна колебаться в пределах 18-20 градусов, но ни в коем случае не ниже 16 градусов.  https://from-ua.org/news/627394-ministr-rasskazal-budet-li-zimoi-v-ukraine-otoplenie-i-kakie-budut-tarify-na-teplo.html

Как сообщалось, в условиях войны и военного положения тарифы на коммуналку в Украине менять не будут.

В условиях войны украинцы столкнулись с массой проблем. Но их беспокоит обыденный вопрос, связанный с  коммунальными тарифами. Премьер-министр Шмыгаль сообщил, что тарифы на коммунальные услуги в Украине планируют заморозить, пока идет война.

Стоит отметить, что и рынок жилья, как никакой другой, "привязан" к событиям на фронте. Цены на жилье, будут формироваться под влиянием известий с театра военных действий и заявлений дипломатов. Сейчас спрос на новостройки отсутствует и вряд ли сформируется в 2022 году.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости