Безуспешно: враг пытается продвинуться по нескольким направлениям

Российские военные не оставляет попыток продвинуться на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Но украинские бойцы отбивают атаки врага.

Об этом говорится в строительстве Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Украинские бойцы сдерживают противника, продолжаются ожесточенные боевые действия.

Российские вонные пытались вести наступательные бои в районах населенных пунктов Веселая Долина и Зайцево.

На Авдеевском направлении противник вел огонь с применением ствольной, реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Опросное, Первомайское, Нью-Йорк, нанес авиационных ударов по районам населенных пунктов Времовка, Нескучное, Александрополь.

В Новопавловском направлении оккупанты обстреляли позиции украинских защитников с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районе населенного пункта Золотая Нива. Противник нанес авиационный удар в районе населенного пункта Марьинка. Российская армия пыталась вести наступательный бой в районе населенного пункта Водяное, но безуспешно.

По данным ВСУ, российские оккупанты оказывают огневое воздействие, пытаются улучшить тактическое положение, активно ведут воздушную разведку. На Краматорском направлении враг обстреливал с применением ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Райгородок, Берестово, Раздолевка, Татьяновка, Малая Пискуновка, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Северск.

На Бахмутском направлении армия противника вела огонь по военной и гражданской инфраструктуре в районах населенных пунктов Бахмутское, Соледарь, Яковлевка, Майорск, Дилиевка.

Как сообщалось, российские военные три раза обстреляли территорию Сумской области.

Отметим, в Украине продолжаются активне боевые действия. В Харьковской области противник использует противукраинцев ствольную и реактивную артиллерию, танки и боевые машины.

Напомним, в Украине продолжаются постоянные минометные обстрелы Энергодара Запорожской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости