На сколько у России хватит боеприпасов: эксперт назвал сроки

Украинцы, уставшие от бомбежек, задаются вопросом: когда же все это закончится. Эксперты считают, что через 4-6 месяцев путинская армия  исчерпает свои запасы оружия.

Как рассказал военный эксперт Александр Мусиенко, в Кремле не ожидали столь ожесточенного сопротивления Украины, потому и не подготовились должным образом.

"Если вы не учитываете все факторы и возможные риски - то вы проиграете. У российской армии наблюдаются большие проблемы с планированием и воплощением военных операций. Путин и высшее военное руководство РФ просчитались - они не ожидали такого сопротивления от Украины. Сейчас мы приходим к тому, что Россия использует тактику "огневого вала", а их боеприпасы иссякают очень быстро", - сказал эксперт.

Хоть Россия и хранит на складах еще советские запасы, но интенсивность боевых действий такова, что боеприпасы армия расходует очень быстро, отметил Мусиенко.

"Ресурсы РФ небезграничны, восстанавливать милитарный потенциал из-за санкционного давления сложно. По разным оценкам, при такой интенсивности войны Россия исчерпает свои боеприпасы через 4-6 месяцев. Это максимальный их потолок. Тем более, уже заметно, что у оккупантов есть нехватка личного состава, а также они реже стали применять крылатые и баллистические ракеты. У них дефицит оружия", - добавил эксперт.

Напомним, за полгода с начала войны против Украины Россия "должна была израсходовать не менее 7 млн снарядов". И это без учета потерь в результате ударов ВСУ по складам боеприпасов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости