Из-за приезда МАГАТЭ оккупанты вывезли с территории ЗАЭС более сотни единиц своей техники

 Вчера, 1 сентября, Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС. Из-за обстрелов российских оккупантов ситуация на Запорожской атомной электростанции остается критической.  Миссия Международного агентства по атомной энергии решила сохранять постоянное присутствие на территории Запорожской АЭС.

В Генштабе ВСУ сообщили, что оккупанты вывезли с территории Запорожской АЭС свою военную технику из-за приезда миссии МАГАТЭ.

Российские войска перебросили более ста единиц техники на завод "Атом Энергомаш" в Запорожской области. Остальное разместили в ближайших населенных пунктах.

Стоит отметить, что "Атом Энергомаш" - это сервисное подразделение Энергоатома, которое занимается ремонтом теплообменного и тепломеханического оборудования, элементов трубопроводов для атомных и тепловых станций.

Часть его мощностей находится в оккупированном Энергодаре, а ремонтно-механический завод в Южноукраинске.

Россия заявляет, что ЗАЭС обстреливают украинские военные, а Украина говорит обратное, что ЗАЭС систематически обстреливают российские оккупанты.

Напомним, ситуация из-за обстрелов на ЗАЭС очень критична. Российские оккупанты совершенно не беспокоятся о безопасности, подвергая весь мир опасности. Стало известно, что в результате обстрелов Запорожской атомной электростанции повреждено одно из зданий

Президента РФ Владимира Путина призывают прекратить агрессию против Украины и демилитаризовать территорию Запорожской атомной электростанции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости