Президент США инициирует еще почти 12 млрд долларов помощи для Украины

Для борьбы с российскими оккупантыми Украине нужна военная помощь, современное вооружение. США готовы поддерживать нашу страну. Президент США Джо Байден в ближайшее время попросит Конгресс выделить еще 11,7 млрд долларов для военной и бюджетной помощи Украине, пишет Reuters.

Джо Байден хочет запросить экстренное финансирование в размере 11,7 млрд долларов. Средства будут направлены на предоставление военной, а также финансовой помощи для поддержки Украины.

Запрос на экстренное финансирование будет включать 2 млрд долларов для устранения последствий вторжения России в Украину, что сказалось на поставках энергоносителей в США. Еще 22,4 млрд долларов должны выделить на борьбу с COVID-19 в преддверии потенциального всплеска заболеваемости этой осенью.

Ранее сообщалось, что США готовят очередной пакет военной помощи для Украины. Об этом заявил официальный представитель Белого дома по нацбезопасности Джон Кирби. На брифинге чиновник заявил, что в ближайшие дни будут объявления о предстоящей военной помощи. Более подробной информации, в чем конкретно будет заключаться помощь не говорится. На это возможно есть свои определенные причины.

Из-за военной помощи, которую оказывает Вашингтон, Россия может признать США стороной войны в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости