В ВСУ рассказали о ситуации на Херсонщине

На юге Украины продолжаются бои с российскими оккупантыми. На военные "отрабатывают" по запасам врага, а также сосредоточениям техники и вооружения. Об этом сообщает начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона, передает РБК-Украина.

"Мы продолжаем позиционные бои, это не простая боевая работа, которая требует тишины... Мы продолжаем уничтожать запасы врага, логистические точки, командные пункты и пункты сосредоточения личного состава и вооружения и техники. И нам пока это очень метко удается", - сказала она.

Также сообщаеся, что на юге продолжаются непростые бои, поскольку местность там степная и достаточно открытая. Поэтому нужно четко рассчитывать план действий, чтобы враг не вычислил украинские силы.

В Генштабе ВСУ сообщили, что всего с начала войны в Украине, российская армия потеряла 48 700 человек личного состава. Противник деморализован, все чаще солдаты вражеской армии отказываются идти в бой. Несмотря на это, армия РФ получает приказы о наступлении, оккупанты пытаются штурмовать, но получают жесткий отпор ВСУ.

Ранее сообщалось, что 2 сентября в Донецкой области прошел обмен военнопленными. В Украину вернулись 14 человек.

Также мы писали, что Кремль скорее всего начнет собирать новые силы для нового наступления на Украину осенью и зимой. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости