Взрыв в Житомирской области: печальные последствия

В Житомирской области на мине подорвался автомобиль лесной охраны, в результате погиб один человек и еще один ранен. Об этом информирует Житомирское областное управление лесного и охотничьего хозяйства в Facebook.

"Снова трагедия в Народицком спецлесхозе. На мини подорвался автомобиль лесной охраны предприятия. В результате взрыва егерь Радчанского лесничества Сергей Саливоник погиб на месте, а лесник этого же лесничества получил ранения. Он доставлен в лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что у погибшего осталось трое несовершеннолетних детей.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области прогремел взрыв, в результате которого погиб 17-летний парень. Он коснулся кассетного боеприпаса, который сдетонировал. Людей просят не ходить в лесополосы и другие места, где могут быть остатки кассетных снарядов.

Напомним, в Украине заработало приложение MineFree, которое позволяет обнаружить мины и предупреждает об опасных территориях. Мобильное приложение разработанное волонтерами благотворительной швейцарской организации Free Ukraine (Свободная Украина) при поддержке Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Назначение MineFree – повышение уровня защиты гражданского населения от опасных взрывных устройств. Приложение можно загрузить из App Store и Google Play.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости