Предатель Украины "охранял" захваченные мосты на Запорожье: суд вынес приговор

Служба безопасности Украины в боестолкновении задержала "ДНРовца", который нанялся к оккупантам "охранять" захваченные мосты в Запорожской области

Недавно суд назначил ему 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщила СБУ, мужчина обвиняется в госизмене в условиях военного положения, в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Осужденный - житель Донецкой области. В 2015 году добровольцем пошел в "народную милицию ДНР", участвовал  в боевых действиях против Украины.

После полномасштабного вторжения России предатель воевал в составе 129 стрелкового полка 70-й армии ВС РФ. Его подразделение контролировало блокпосты во временно оккупированных населенных пунктах Заозерное и Новогригоровка на Херсонщине.

Позже боевика перевели на Запорожье, где он должен был "охранять" захваченные врагом мосты, которые использовались для перебрасывания российской техники.

С учетом этого суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Напомним, жена бойца ВСУ сдала россиянам позиции украинских военных на востоке.

27 июня суд вынес приговор бывшему первому заместителю главы Полтавской областной администрации Виктору Иноземцеву обвиненному в предательстве.

СБУ разоблачила агента ФСБ, окопавшегося в Верховной раде.

Мариупольский горсовет обнародовал фамилии депутатов-предателей, которые корректировали вражеский огонь по городу.

"Ждуниха" из Северодонецка похвасталась кукурузными палочками, которые получила от оккупантов. 3 года назад ее дочь выпросила у Зеленского мобильный телефон.

В Житомирской области задержан майор, заместитель командира батальона, который вернулся в Украину в составе российских войск.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости