"Промывка мозгов со школы": в оккупированном городе детей заставляют фотографироваться с портретом Путина

В оккупированных школах Мелитополя дети оказались в заложниках российской пропаганды. 1 сентября, школьников заставляли фотографироваться с портретом главы Кремля Владимира Путина. Об этом сообщает  "РИА Мелитополь".

Отмечается, что в захваченных школах в первый день провели пропагандистский урок, во время которого детям рассказали, что Украины как государства не существует, а на перемене предложили сделать совместное фото на фоне портрета Путина. Многие дети отказались фотографироваться, а на следующий день уже не пришли в школу.

Ранее мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал, что оккупанты и коллаборанты в школах постоянно включают гимн России. Он отметил, что главная цель не научить детей, а "промыть" им мозги.

Напомним, мэр временно оккупированного Мелитополя Запорожской области Иван Федоров призвал жителей эвакуироваться из города до начала отопительного сезона. Он рассказал, что больше месяца в городе нет газа, с которым связано 95% отопления. Перспективы возникновения газа нет. Слова оккупантов о строительстве газопровода из Бердянска в Мелитополь – фейк. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости